什么情况视为拒绝调解?

2020-01-11 10:23:20 深圳收债网-13682450095-徐经理

《调解规则》第10条规定:调解被申请人未在第9条规定的时限内确认同意调解的,视为拒绝调解。在此情况下,即使调解申请人与调解被申请人先前订有调解协议,也不能进行调解程序第9条规定的期限是指调解中心将调解申请书及有关附件转送给被申请人之日起30日内。