当事人可以只选定一名调解员调解吗?

2020-01-11 10:25:53 深圳收债网-13682450095-徐经理

《调解规则》第11条规定:被选定的两名调解员共同调解案件。当事人也可以共同约定由一名调解员单独调解案件。当事人约定由一名调解员单独调解案件而在调解员人选上达不成一致意见时,由北京调解中心选定。