【深圳讨债】当事人对已发生法律效力的调解书申请再审的期限是多长?

2020-08-01 15:34:14 深圳收债网-19874711536-徐经理 0

根据最高人民法院的《司法解释》第204条规定:当事人对已经发生法律效力的调解书申请再审,适用《民事诉讼法》第182条的规定,应在该调解书发生法律效力后二年内提出。